ЭКСТРАСИТОЛЫ

№64904 Экстраситолы
Наталья Жен., 37 лет.
Здравствуйте доктор!
Некоторое время назад у меня появились экстрасистолы, я их ощущаю как сильный удар в сердце, как будто что-то переворачивается в груди, булькает что ли. Не знаю как описать.
Сначала они были редко- один два раза в месяц, потом сталаи один два раза в день, могли быть не каждый день, или подряд несколько дней, максимум доходило до шести в сутки.
В четверг их было много в течении дня, к вечеру пошли постоянно, причем когда сидела или лежала, когда стояла я их не ощущала.
Вызвала скорую, мне их сняли капельницей с панангином и рибоксином, и уколом фенозепама.
ЭКГ которое снимала скорая показало желудочковую экстрасистолию неясного генеза.
Пошла в клинику, поставила монитор, результаты будут только в пятницу. Предварительно сказали что экстрасистол не больше 100. Ставили на сутки монитор давления, давление в пределах нормы за сутки. Когда я ходила с монитором ощутила только одну экстрасистолу.
Раньше все экг были без изменений. Экг с нагрузкой тоже в норме. В августе делала ЭХО все без изменений, кроме образования на стенке левого предсердия в месте впадения легочной вены, подвижное уплотненое 13х6 мм. Врач не смог определить что это такое, под вопросом кальцинат.
Врач-кардиолог назначила предуктал калий нормин, невропатолог -успокоительные ципралекс, атаракс и на ночь релиум.
Два дня было все нормально.
Вчера опять весь вечер и ночь экстрасистолы шли постоянно. Они идут в течении какого-то времени постоянно, например в течении часа. Потом затишьем. Потом опять повторение.
Моральное состояние ужасное, ничего не хочу, ощущение что это конец.
Как с этим жить? Это вообще лечится? Что это может быть за образование в предсердии?
От чего они возникают? В инете начиталась всякого, и теперь боюсь внезапной смерти...
Чем можно снять этот пристут экстрасистолии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я полагаю, что такие состояния надо разбирать с очным кардиологом.