КАПОТЕН

№65521 капотен
Елена Жен., 37 лет. С-пб
добрый день.
у меня гипертония I степени риск IV, постоянно принимаю конкор, на днях обратилась к терапевту по поводу справки в бассейн, не выдали, т.к. давление на момент обращения было 180/140... не смотря на то что я принимаю конкор (5 мг) мне настоятельно рекомендовали принять (сразу же в кабинете) капотен... давление не снизилось, пульс вообще зашкалил за 150, но тем не менее врач посоветовал мне принимать именно капотен, исключив конкор. хочу посоветоваться как быть...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Для серьезного планового лечения гипертонической болезни нужен комплекс гипотензивных средств удлинненного (пролонгированного) действия. А капотен - средство средней длительности. По обеим этим причинам выбор одного капотена не представляется оптимальным.