СЛАБОСТЬ В СЕРДЦЕ.
№66615 Слабость в сердце.
Яна Самарская Жен., 22 лет. Китай Шанхай
27.10.2008 10:23
Здравствуйте! С детства не было проблем с сердцем, начались в феврале 2008. Сначала особого внимания этому не придавала, просто иногда не могла вдохнуть полной грудью , а в области сердца начиналось легкое покалывание. Сделала ЭКГ, сказали иногда проскакивают экстрасистолии. Прописали Панангин с рибоксином. Все вроде бы ничего, но сейчас уже на протяжении 2 месяцев возобновились странные ощущения в сердце: все так же через раз могу глубоко вдохнуть воздух, на протяжении всего дня в сердце как будто слабость, иногда доходит до того, что начинает кружится голова, немеют руки...после этого сильно морозит.К тому же болят кости(когда начинает болеть сердце, хочется сразу потянуться, размять спину) Сделала УЗИ, сказали сердце здоровое, ритм нормальный. Я плохо сплю по ночам, не помогают даже успокоительные. В горизонтальном положении кажется что сердце настолько расслаблено, что вот вот остановится. Даже не знаю что делать, очень страшно от всего этого. Помоги те, пожалуйста!!!! Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Яна!
В том, что Вы описываете, ничего страшного нет, это признаки невроза. Панангин с рибоксином здесь, по-моему, вообще не нужны. А вот несколько курсов седативных (успокаивающих) средств скорее всего сделают Вас здоровой.
Время создания: 27 Октября 2008 14:07