РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО СЕРДЦА
№687961 Результаты ЭХО сердца
Дмитрий Муж., 33 лет. Украина Днепропетровск
15.04.2013 16:15
Здравствуйте, Доктор!
Мне 32 года. На днях прошел ЭХО сердца. Его результаты:
Фиброз стулок метрального клапана. Умеренная недостаточность метрального клапана, регургитация, до крыши левого предсердия (3 ст.)
Вена контракта VC-4.7мм PISA 4.9мм
Умеренная недостаточность стулок трикуспидального клапана: регургитация, до крыши правого предсердия (3ст).
Полости сердца не увеличены. Сократительная функция миокарда удовлетворительная.
Ревматолог послал удалять гланды (хр. тонзилит) и после удаления к нему на лечение. Сказали надо в течении 5 лет лечится у ревматолога чтоб не наступила следующая стадия при которой уже необходима операция на сердце
Если можно прокомментируйте пожалуйста результаты ЭХО (честно говоря нахожусь сейчас в легком шоке, свалилось просто все как снег на голову, не знаю как с этим жить дальше и что дальше делать). Правильны-ли действия врача в плне тактики лечения? Скажите требуется-ли при таком диагнозе операция на сердце? Спасибо Вам заранее.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результат УЗИ сердца- это ещё не диагноз и не повод оценивать действия Вашего врача. Если у Вас есть недоверие к этому доктору, посетите другого с Вашими вопросами.
Время создания: 15 Апреля 2013 20:32
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нужен полный протокол ЭхоКГ, нельзя ограничиться только заключением.
Время создания: 15 Апреля 2013 20:54
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Строго говоря, необходима консультация в кардиохирургическом учреждении для решения вопроса о хирургической коррекции митрального порока. Представленных нам данных явно недостаточно, необходимы детальные результаты ЭхоКГ и клинические данные.
Время создания: 15 Апреля 2013 22:09
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой