ТАХИКАРДИЯ/СЕРЦЕБИЕНИЕ
№689999 тахикардия/серцебиение
Валентин Муж., 31 лет. Черкассы
21.04.2013 21:19
Мучают приступы тахикардии и прыгает давление.иногда подергивается сердце.
на узи сердца ПМК 1 ст. минимальная регургитация. но врач которая делала узи немного взволновала замечанием что СТЕНКА/перегородки камер всего 8 мм. полости не расширены. стоит ли мне огранич физ нагрузки? И нужно ли профилактически снова проходить узи и через какой срок. последнее узи делал 4 мес назад.
спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу оснований для ограничения физических нагрузок. И повторные УЗИ "профилактически" делать не надо. Это пристальное внимание к работе сердца - прямая дорога к неврозу.
Время создания: 22 Апреля 2013 03:03
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Наоборот, нужны физические нагрузки для укрепления сердца.
Время создания: 22 Апреля 2013 12:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужны кардиотренировки Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой