БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№692818 Боли в области сердца
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Москва
30.04.2013 21:49
Добрый вечер, вот уже месяц мучает ощущение скованности в левой стороне груди, боли под левой лопаткой, иногда колит под грудью или в груди, ощущение что дергает и сковывает мышцу, не могу из- за этого уснуть, немеет рука, страх что это проблемы с сердцем. В начале апреля делали ЭКГ, результаты: источник ритма: синусовый регулярный 89 в мин., электрическая ось сердца: нормальная, вольтаж: достаточный,P-98мс, PQ-126мс, QRS-82мс,QT-326мс,сегмент ST:на изолинии. Что вы скажете, что результаты ЭКГ? Это не сердце? ЭКГ показывает все проблемы или стоит сделать еще узи? Или мой проблемы связаны с неврологией? И не стоит панировать из- за серца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это не сердечные проблемы. Результаты ЭКГ нормальные.
Время создания: 01 Мая 2013 02:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо обратиться к терапевту, возможно причина Вашего недомогания в другом.
Время создания: 01 Мая 2013 18:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКГ надо сделать во время приступа болейЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой