ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬ СЕРДЕЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ИЛИ ПА У МЕНЯ

№700264 Помогите пожалуйста определить сердечные приступы или ПА у меня
Юрий Муж., 32 лет. Россия Москва
Доброго дня Эдуард Романович!

Помогите пожалуйста определить панические атаки у меня или сердечные приступы.
Начинается все с беспокойства и страха, потом появляется тянущие боли в области сердца, учащается пульс и поднимается давление, трясет как будто бы, руки ноги холодеют, дыхание сбивается, состояние очень плохое, вены на руках становятся как ниточки, пульс слабо прощупывается. Последний раз было давление 170 на 110, пульс 150-160.
Начались такие приступы первые раз на следующий день после приема алкоголя, приехал домой от друзей лег отдыхать, прихватило сердце (жжение в области с левой стороны, боль под лопаткой, воздуха не хватало), вызвали скорую, делали кардиограмму сказали плохая и увезли в скорой в реанимацию, там на капельницы посадили и уколы какие-то в живот. Быстро пришел в норму, выписали через 2 дня. Делали узи сердца в больнице, флюрографию или рентген грудной клетки(точно не знаю что), сказали все с сердцем в порядке. Выписка есть на руках, могу предоставить.
Но приступы так и продолжаются, алкоголь я бросил давно, так как он провоцирует на следующий день приступ, до этого пил не много, изредка в компании. За 2 года этих приступов вызывали еще скорую раза 3-4, делали они кардиограммы, говорят нормальные. Год назад ходил сутки с холтером, там тоже показало все нормально(но в это время приступов не было).
Потому хочу спросить у Вас совета, так как грешу на панические атаки, как можно определить сердечный это приступ или следствие паники. Устал уже от этого состояния. Или скажите пожалуйста какие обследования мне нужно пройти по поводу сердца, чтобы точно быть уверенным что это не оно, и тогда идти к психотерапевту лечить нервную систему. Кардиограммы и данные из больницы на руках есть.

Заранее благодарю за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, надо думать о неврозе с паническими атаками. Такие состояния лечат психотерапевты, или лучше, психиатры, сочетающие фармакотерапию и психотерапию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, можно, нужно снять ЭКГ во время приступа и обследоваться у психотерапевта