АРИТМИИ

№701526 аритмии
Лариса Жен., 24 лет. Россия Москва
добрый день. скажите пожалуйста, могут ли возникать опасные для жизни аритмии, например, желудочковая тахикардия, фибриляция желудочков) на фоне здорового сердца? какие-нибудь нарушения проводимости импульса, которые не фиксируются на экг, узи сердца
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если есть какие-то нарушения, значит сердце уже не совсем здоровое. А может ли быть патология, которую не улавливают наши обычные методы исследования? Конечно, может. Хотя и редко.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Могут. Имеется в виду патология сердца, которая не проявляется в виде структурных изменений. Также бывают случаи, когда структурные изменения есть, но они не улавливаются обычными методами обследования (например, ЭхоКГ). Разумеется, всё это бывает весьма редко. Хотя не крайне редко.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это крайне редкие даже в теории случаи.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
контекст вопроса не ясен
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могут ли возникать опасные для жизниаритмии, например, желудочковая тахикардия, фибриляция желудочков) на фоне здорового сердца?
---

 "на фоне здорового сердца" - НЕ МОГУТ!