ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ УЧАЩЕНИЕ ПУЛЬСА

№701658 Повышение давления учащение пульса
Олеся Жен., 30 лет. Россия Казань
Доброго времени суток!
такая ситуация...днем с ребенком ходила гулять до шести вечера на пляж, температура +27-30..примерно, провели почти весь день .....вечером около 21-00 встал ком в горле и резко участился пульс, стала мерить давление сначала 130/95.пульс128..через минут десять 154/105.пульс153...приняла корвалол, не знаю сколько, потому как руки дрожали, быстро накапала и выпила, стала ходить кругами в ожидании скорой, вновь померила давление 146/98.пульс143....через полчаса моих мучений приехала скорая при осмотре 115/75..пульс101...дали анаприлин 10мг. две таблетки и 5 глицина.....сказали что это моя ВСД дала о себе знать.....
Скажу сразу что щитовидку обследовала, гормоны сдавала все в норме, почки тоже ...подскажите к кому мне обращаться и что делать в таких случаях.....очень становится страшно в такие моменты..
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Для начала обратитесь к терапевту. Возможно, Вы просто перегрелись на солнце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это проявления ВСД - невроза с выраженными вегетативными реакциями. Возможно перегрелись на солнце.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Всё- таки надо обратиться очно к врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
после мониториногов: СМАД и ХолтерМТ
к психотерапевту