СЕРДЦЕ ИЛИ СОСУДЫ.

№703560 Сердце или сосуды.
Ольга Жен., 32 лет. Омск
Здравствуйте! Мне 32 года. Я очень метеочювствительный человек, ночью была плохая погода, я проснулась почувствовала плохое дыхание из-за погоды, у меня забилось сердце очень сильно 2 раза подрят, при этом почувствовала маленькую боль в сердце, я испугалась, на следующий день начало болеть возле сердца как будто воспалилось не переставая и днём и ночью, потом всё сердце тянуло с болями не переставая каждый день и в области левого соска боль была, затем начало тянуть в правую сторону груди и правую руку, потом боль перешла в середину грудной клетке, всё это длилось (12 месяцев), сейчас боль спустилась в живот и живот начал неметь, а потом болеть, начались проблемы с желудочно-кишечным-трактом, живот вздут (уже 7 месяцев), отдаёт в половые органы а сердце отпустило, (всё это длиться уже 1 год и 7 месяцев), а при резком перепаде погоды, атмосферное давление давит на голову, начинается плохое дыхание, бывает шум в ушах, давит на грудь, на живот и на всё тело.
>2) Состояние нервное, боли в животе каждый день, живот вздут, иногда бывает понос, аппетит нормальный.
>3) Лабораторных исследований небыло.
>4) Лечения ещё небыло.
>5) Вопрос консультанту: У меня сейчас болит живот каждый день уже 7 месяцев в разных отделах особенно с лева, он вздут и болезненный и отдаёт в половые органы, а когда меняеться погода, идёт дождь или ветер на улице, то становиться в животе ещё хуже. Почему считают что это невроз, но я думаю что это сердце, потому-что, проблемы с сосудами и я их чувствую как они беспокаят от грудной клетки до живота, они болят, потому-что от сердечных заболиваниях тоже есть, вздутый болезненный живот. Пожалуйста скажите, почему вы считаете, что это не сердце, по каким признакам? Даже, если это сердце, можно ли вылечиться? Заранее вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию это не болезнь сердца. Сердце так не болит и сосуды тут не при чем. Больше всего это похоже на невроз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вы точно уверены, что если болит живот и отдаёт в половые органы, то это сердце? Если да, то переубедить Вас сможет только психиатр.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Жалобы невротические.