Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / низкий пульс
НИЗКИЙ ПУЛЬС
№705235 низкий пульс
Андрей Муж., 29 лет. Россия СПб
15.06.2013 19:14
Обследовался в клинике по поводу внезапных скачков АД и учащения пульса до 110-120,было проведено узи сердца,узи сосудов шеи и экг.Узи сердца показало Регургитацию Трехстворчатого клапана 1 степени,кардиолог прописал Верошпирон и Конкор 2,5 мг.Теперь в состоянии покоя пульс падает до 50 ударов в минуту,нормально ли это и не опасно ли?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно, если самочувствие нормальное. Посетите врача повторно и обсудите необходимость приема конкора.
Время создания: 15 Июня 2013 20:26
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы для начала уменьшил дозу конкора в два раза. А потом может быть обратился к другому врачу, послушать второе мнение.
Время создания: 15 Июня 2013 21:08
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обратитесь к лечащему врачу для коррекции назначенного лечения.
Время создания: 15 Июня 2013 21:58
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Если 50 в 1 минуту переносите хорошо, то такой пульс неопасен.
Время создания: 15 Июня 2013 23:20
Юлия. семейный врач
имеет место передозировка конкором, уменьшите дозу совместно с врачом.
Время создания: 16 Июня 2013 22:18
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Уменьшите дозу конкора совместно с врачем.
Время создания: 24 Июня 2013 16:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой