НАРУШЕНИЯ РИТМА

№706072 нарушения ритма
Наталья Рожкова Жен., 39 лет. Россия Ленинск
Добрый день, доктор!
3-4 года беспокоили приступы повышенного сердебиения. 2,5 года принимала «Конкор» в дозировке 1,25- пульс был норм. 70-80. Где-то пол года назад опять почувствовала приступы учащенного сердцебиения, снимала корвалолом и повторным принятием дозы выше указанного препарата.
В конце апреля обследовалась в Кардиоцентре.Диагноз: идеопатические нарушения ритма сердца. Одиночная парная предсердная экстрасистолия. Пароксизмальная предсердная тахикардия.Одиночная желудочкавая экстрасистолия. Назначено: «Сотогексал»-40мг 2 р/сутки,Аллапенин 25 мг 1/2 x 3р/сутки, препараты калия 10 дней каждого месяца.
Сегодня днем опять почуствовала приступ учащенного сердцебиения ( в состоянии покоя) до 98 ударов, с перепадами, так сказать неравномерное «стучание». Выпила корвалол, прилегла - вроде получше, часов в 6 вечера опять «застучало» выпила вечернюю дозу препаратов. Аллапенин принимаю по половинке 2 р. в день.
Подскажите пожалуйста, из-за чего могут происходить непонятные сбои (ведь препараты принимаю регулярно)? И что делать дальше? Как снимать такие приступы?
С уважением, Наталья
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На вопрос, отчего наступают такие приступы, вряд ли кто ответит. А дозу соталекса можно увеличить в два раза, но обязательно под наблюдением своего доктора.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Дозы обоих антиаритмических препаратов у Вас слишком низкие, поэтому действия может не быть ни от одного. Лучше принимать один препарат, но в адекватной терапевтической дозе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь за советом к Вашему врачу, у которого наблюдаетесь.