ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ

№706504 Перебои в сердце и давление
Виктория Жен., 33 лет. Тихвин
Здравствуйте Эдуард Романович. Мне 33 года,пол женский. В конце апреля 13 года были перебои в сердце 2 дня. плохо себя чувствовала, вызвали скорую, давление 160/100, сделали экг(фото). Потом стала себя опять хорошо чувствовать, ничего не принимала. А 14 июня утром встала тяжесть сильная в шее и давление 150/100. Вызывали скорую 2 раза , было плохо, давление было 160/100, укол сделают и капотен давали, оно так и не спадало, через 3 дня вызвали терапевта, выписала нортиван 80 мг по 1 таблетке утром пить, потом через день пошла на прием, сделали экг, терапевт сказала, все нормально, сахар 5,9, холестерин 5,2. Сдала еще клинич анализ крови и общ анализ мочи, еще не готовы. Выписала мне танакан 1т/3р день (месяц)милдронат 1т/2р (месяц) и арифон 1,5 мг утром. Приняла второй раз, вроде бы лучше стало. И еще меня беспокоит что так мало анализов и лечение назначено, у меня проблемы еще с венами.Скажите пожалуйста принимать мне это или еще какие нибудь надо анализы сдать сердца и сосудов
http://s017.radikal.ru/i442/1306/f4/6de9d3610296.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1306/7f/340abf49c004.jpg
http://i062.radikal.ru/1306/3e/5d8ed99a407f.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1306/16/413c726b83c1.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. и единичная наджелудочковая экстрасистола. Все это не выходит за рамки вариантов нормы. А гипертоническую болезнь так не лечат (если она есть). Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Танакан и милдронат в лечении гипертонической болезни не применяются.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!

На ЭКГ:

Блокады нет и экстрасистол нет.

В правых грудных отведениях картинка которая может быть сугубо
вариантом нормы или происходить от минимального
замедления проводимости по правой ножке п.Гиса. В любом случае это норма.

Обведенный комплекс не экстрасистола. Это аберрантное проведение
- меняющаяся степень нарушения проводимости. Не пытайтесь выговорить слово «аберрантное»!
Воспринимайте все это как варианты нормы, ибо так оно и есть.

По давлению:

Определиться со стойкостью и причиной повышения давления. При наличии патологической гипертонии разумно спланировать диагностический поиск на предмет вторичных гипертензий. Параллельно назначается лечение без применения пустышки милдронат. Танаканом гипертонию тоже не лечат. Если повышение давления носит стрессовый характер, надо разбираться с причиной.