ЧАСТЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№706860 частые желудочковые экстрасистолы
Ляйсан Жен., 40 лет. УФА
Здравствуйте! Пишет Вам женщина 40 лет, я с 2010 года страдаю экстрасистолами. Прошла холтер и у меня 17000 желудочковых экс. После этого меня положили в кардиологический диспансер делать РЧА. Мне сделали но не могли найти очаг. После этого мне назначили этацизин 2 раза в день и я поехала домой.Этацизин мне помогает , но экстрасистолы совсем не убирает, на фоне этого лекарства я прошла холтер в мае 2012 г.
Заключение: Синусовый ритм со сред суточной с ЧСС от 53 до 134. Эктопическая активность представлена одиночными,парными суправентрикулярными,частыми три,-квадрогимении) экстрасистолами в дневное время.
Сегмент ST-T без потологических смещений.
Циркадный индекс в норме.
Вариабильность сердечного ритма сохранена.
Врачи посмотрели и сказали что это не смертельно, и я продолжила пить этацизин уже не 2 таблетки два раза ,а 2,5 таблеток 3 раза. Но экстрасистолы все равно были.

Но в июне 2013 года мне опять очень плохо я опять поставила холтер на фоне этацизина.Заключение: Синусовый ритм с ЧСС 61-133 уд/мин. Эктопическая активность представлена редкими одиночными(всего 3) суправентрикулярными экс,частыми одиночными(всего 7666),парными(всего 10) желудочковыми экс,как в дневное, так и в ночное время суток. Наблюдались редкие эпизоды миграции водителя ритма с мах интервалом RR 1451 сек. В активное время суток наблюдалась депрессия сегмента ST-T по всем трем каналам менее 1 мм горизантального типа с инверсией з.T(-+)
Циркадный индекс в норме,вариабильность сердечного ритма сохранена.Прошла ЭХО: Заключение:Нарушение диастолической функции ЛЖ 1 типа,размеры камер не увелечены,Ситолическая функция удовлетворительная ФВ 69 % Клапаны без особенностей.
ЭКГ: Синусовая тахикардия,нарушение процессов реполеризации нижней стенки верхушечно боковой области левого желудочка.
Извините,если написала что-то неправильно, но я очень жду Вашего ответа,т.к эти экстрасистолы меня очень замучили иногда бывает,что на фоне этих экс у меня бывают нервные срывы, я поплачу и мне становиться легче. Когда я начинаю заниматься физическим трудом я их переношу легче чем в покое. дАВЛЕНИЕ НИЗКОЕ 96/66,холестерин 6,2
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не нуждается в лекарственном лечении. Подавляя их такими дозами этацизина вы наносите организму больший вред, чем все экстрасистолы вместе взятые. Тот факт, что повышение тонуса симпатической нервной системы при плаче, физической нагрузке улучают состояние, только подчеркивает её доброкачественный характер. А лечить надо нервную систему, невроз. И этим занимаются не кардиологи, а психиатры и психотерапевты.Вот на холестерин надо обратить внимание. Прежде всего сделать развернутую липидограмму, а потом обратиться к врачу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
При отсутствии более серьёзных нарушений ритма и органического заболевания сердца желудочковая экстрасистолия активной аритмической терапии не требует. Можно порекомендовать консультацию психотерапевта для коррекции психоэмоционального статуса.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия не опасна