ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№713085 Высокое давление
наталья Жен., 28 лет. Пензенская область Пенза
Добрый день!У меня вопросик,поднимается высокое давление становится трудно дышать и тошнота,иногда рвота при давлении 130 на 80,пульс 100 и выше,приписывали пить конкор по половинки 2 раза в день,мое давление 110 на 70.Помогите пожалуйста почему становится трудно дышать????
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За счет такого незначительного повышения давления, практически не выходящего за пределы нормальных величин, ни затрудненного дыхания, ни тошноты со рвотой быть не может. Вы встали на ложный путь. Ищите другие причины.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры АД практически нормальны. Ищите другие причины жалоб.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
АД в норме, жалобы с ним не связаны. Скорее всего, жалобы носят невротический характер, хотя исключить другую патологию, конечно, нужно (на очной консультации).