ТАТЬЯНА

№715544 Татьяна
татьяна Жен., 24 лет. россия воронеж
Здравствуйте.Мне 24 года я девушка.Уже очень давно стоит диагноз ВСД.Ужасно мучаюсь иногда.После волнения сильного или стресса. Все время при приступах после волнения -сердце я начинаю задыхаться,сердце болит. А вот не давно был сильный стресс .Я плакала трое суток ,очень волновалась в течении двух недель.И вот этот приступ .Я не могу вздохнуть полной грудью уже 3 дня.Очень плохое состояние жуткий страх смерти страх доводит до того что становится еще хуже с сердцем и появляется судорога.Которая купируется таблетками феназепам 1 т или 2 даже. Всегда во время этого приступа я делала ЭКГ вот и в этот раз тоже пошла в поликлинику сделала ЭКГ И оно меня очень сильно беспокоит .В заключении ЭКГ написано «Синусовый ритм.Нормально положение ЭОС.Изменения реполяризации в виде уплащенного зубца Т V3 V6,вероятно вегето-дисметаболического генеза» Хотя до этого я так же в приступ делала ЭКГ и мне писали «Синусовая тахикардия Нормальное положение ЭОС »и все больше ни каких ужасов а тут такое.Мне очень страшно.Что это такое?Помогите пожалуйста?Расшифруйте эти слова?Очень страшно! На сколько это описание страшно??? По Узи сердца делала два раза 3 года назад и 1,5 года назад.Заключение:Пролапс митрального клапана (это врожденное как мне сказали) И умеренное изменение миокарда левого желудочка,синусовая тахикардия« Очень прошу помогите Страшно до безумия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного в этих описаниях нет. Вы сами себя запугиваете несуществующими опасностями и ужасами. У Вас есть невроз, который, естественно, обостряется при каждом псхо-эмоциональном стрессе. Описанные изменения реполяризации не имеют никакого практического значения. И чем больше Вы будете делать ЭКГ, тем большая вероятность встретить в описании еще какую-нибудь совершенно несущественную особенность. А лечением неврозов занимаются психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
По описанию ЭКГ - вариант нормы. Лечение тревожно-депрессивного расстройства у психотерапевта показано!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ничего страшного