ЭКГ ИЗМЕНЕНИЕ ST

№715592 ЭКГ изменение st
Антон Муж., 28 лет. Москва
Здраствуйте подскажите пожалуйста сегодня сходил сделал ЭКГ для самоуспокоения результаты представленны ниже! вопрос следующий нормальная ли первая ЭКГ? переживаю из за изменений ST вверх (V4,V5) вниз (aVR, V1,V2), отклонение параметров QRS (v4,v5), но вот в чем парадокс испугавшись этого заключения сделаные не врачом а аппаратом поехал в соседнию поликнилику переделал даже с нагрузкой так там сказали что у меня вообще сердце как у лошади и все отлично как быть стоит ли обращаться к врачу? ранее ставили диагноз невроз, ВСД, с приступами ПА, еще имеется гастрит, дискинезия Желочного пузыря, остеохондроз и пратрузии шейного отдела. на данный момент мучают сердцебиения по утрам преимущественно после еды хотя замерял пульс был максимум 100 но ощущение как будто все 200 и вот вот разорвется сердце в такие моменты становиться очень страшно такое состояние держиться мин 30-40. страшно заниматься спортом думаю что щас сердце остановиться. (такие состояния бываю раза два три в неделю)! Спасибо
первая ЭКГ
http://i057.radikal.ru/1307/ec/d7a0d136d6d0.jpg

http://s001.radikal.ru/i196/1307/9a/6b6d0d580871.jpg

вторая с нагрузкой и без
http://s017.radikal.ru/i427/1307/ff/70c0642f22da.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1307/c9/87bb8c7435c8.jpg

за ранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас совершенно нормальные ЭКГ и с нагрузкой и без неё. Можно самоуспокоиться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего особенного нет. Лечите невроз и панические атаки.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На первой ЭКГ - признаки неполной блокады правой ножки п. Гиса (вариант нормы). Лечение невроза - у психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ЭКГ нормальная.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Экг нормальное. Возможно формируется невроз.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Экг вполне в норме
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Хорошая ЭКГ, лечить надо только невроз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет изменений в ST