БЕСПОКОИТ ТАХИКАРДИЯ
№715606 Беспокоит тахикардия
Елена Жен., 25 лет. Россия Пермь
26.07.2013 01:01
Здравствуйте! Недавно начало покалывать в области сердца и частое сердцебиение. сделала узи сердца- все в норме, на холтере - 44 приступа синусовой тахикардии и 44 экстра-лии, средний чсс- 84, макс -166. На пробе с нагрузкой выдержала 2 минуты, т.к пульс поднялся до 170. Дисметаболические изменения в миокарде. Щитовидку проверила -норм. Постоянная тревожность еще мучает и страх смерти, когда сердцебиение сильное. Стоит ли мне волноваться по поводу данных диагнозов?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за заболевание сердца. Страхами и тревогой занимаются психотерапевты.
Время создания: 26 Июля 2013 13:24
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Ни одного диагноза Вы не назвали. Скорее всего, диагноз у Вас будет из группы невротических расстройств. Этим занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 26 Июля 2013 14:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все обнаруженное не является поводом для волнений. Это даже не диагнозы, не болезни сердца, а некоторые индивидуальный особенности, отмеченные в протоколах. Скорее всего Вы описали признаки невроза. Вероятно есть детренированность организма. Не уверен, что Вам нужен психотерапевт. Может быть вы с этим сможете справиться и сами. Надо начинать физические тренировки: гимнастика, прогулки, легкий бег, плавание. Часто помогают мягкие растительные успокаивающие: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И доброго Вам здоровья!
Время создания: 26 Июля 2013 14:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит
Обследуйтесь у психотерапевта
Время создания: 18 Апреля 2016 23:03