ТАХИКАРДИЯ ДИАГНОЗ?

№715608 тахикардия диагноз?
yuliya Жен., 23 лет. Ульяновск
Зарегистрированный пользователь
26.07.2013 01:05
Здравствуйте! часто мучаюсь от головокружения и сильными головными болями,присутствует при этом тошнота. сегодня обратилась в больницу в очередной раз,сдала общие анализы,они в норме,экг тахикардия,выписали ребоксин и панангин,на этом всё.при каждом моём обращении ставят либо всд либо тахикардию. но на сколько я знаю тахикардия это всего лишь следствие болезни. Какое нужно обследование,может наши врачи незнают(т.к в районе она одна и с не лучшими отзывами.),по этому и ставят такие диагнозы,кстати перепадами давления не страдаю,моя норма 110/65.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если при обследовании не выявили отклонений и состояние трактуется, как ВСД - то это невроз. Лечением этих проблем занимаются психотерапевты.
Время создания: 26 Июля 2013 13:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
В связи с головными болями и головокружениями нужно обращаться к неврологу, это по его части. Рибоксин и Панангин при тахикардии не нужны.
Время создания: 26 Июля 2013 13:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Головокружения и сильные головные боли при нормальном давлении обычно не являются проявлениями болезней сердца. Скорее всего причину надо искать в чем-то другом. А рибоксин и панангин - это пустышки, ни от чего они не помогают.
Время создания: 26 Июля 2013 15:30
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия . Нужен осмотр невропатолога. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 18 Апреля 2016 23:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
yuliya | (Жен., 35 лет, Ульяновск) | 26.07.2013 15:50
Вот за этим я и обратилась к вам, т.к сомневалась в точности приписаных лекарств и диагноза. Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2007
12:34
Юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 797
16.10.2007
15:33
РЕГИНА :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 796
05.05.2007
16:40
Лагунина Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 797
22.10.2007
15:59
Аркадий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 795
29.10.2007
16:07
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 793
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
19.10.2007
12:22
Антон :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
16.01.2012
07:25
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 429