ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№716796 Добрый день
Виктор Муж., 43 лет. Чехия Бржецлав
Добрый день Уважаемый доктор.

У меня вопрос такого плана.Продолжается это уже лет 5,при закуривании сигареты,при первой неглубокой затяжке,у меня начинается быстро работать сердце,вдыхаю воздух без припятствий в легких,но ощущение как будто не могу вздохнуть полной грудью,пульс повышается до 150-180 ударов в мин.,потом это все проходит за мин. 5-10,или когда приму лекаство для понижения давления (Тритаце).
Понимаю что курение вредит,курю давно лет 25,раньше выкуривал по 1,5 пачки в день,теперь вот как описываю.
Почему такие изменения в организме.?
Артериальное давление в основоном в норме 135/85 даже когда не принимаю лекарства,повышается только при физических нагрузках.
Начальная гипертрофия левого желуд.сердца,кистозно-глиозные изменения левого желуд.головного мозга (ЗЧМТ),протрузия С 5-6 отдела позвоночника,ампутация прав.ноги в 12 лет(жд травма)
Ваш предварительный диагноз и рекомендации.Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Рекомендация может быть только одна - бросить курить. Во время курения у всех возникает некоторая гипоксия, но некоторые люди реагируют на неё очень резко.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Бессмысленное резонерство на тему "почему я плохо себя чувствую когда курю" такое бессмысленное. Можно написать абзац текста про вегетативные реакции и про негативное влияние никотина. Но какой смысл? Лучше окончательно прекращайте курение и проблем не сбудет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Попробуйте закурить во время ЭКГ, чтобы можно было посмотреть, как реагирует сердце. Или проведите холтеровское мониторирование и отметьте момент закуривания.