ЧТО ПРОИСХОДИТ

№717221 что происходит
марина Жен., 31 лет. москва
доктор сегодня гуляла с ребенком вдруг 3 раза подрят как буд-то замерло и затрепетало сердце боли не было страх и головокружение длилось примерно минуту до этого были замирания но после ваших ответов что это экстросисталия я успокоилась и таких замираний уже как 2 недели нет.что это может быть и опасно?кардиолог в отпуске и если делать холтер то эти перебои не ежедневно экг от июня-выраженная тахикардия
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего - невроз. Но для такого вывода надо чтобы посмотрел терапевт или кардиолог и исключил заболевание сердца. А холтер сделать стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться, что тахикардия не постоянная.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если уже две недели никаких замираний нет, то стоит о них забыть и ничего не делать. Опасности никакой нет.