ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ СЕРДЦЕМ?

№805540 Что происходит с моим сердцем?
Евгений Муж., 25 лет. Россия Балашов
Меня зовут Евгений, 25 лет. 4 года наблюдалось повышенное АД до 160/110 и частый пульс в покое до 100. 3 года назад лежал в кардиологии на обследовании, поставили гипертонию. 4 месяца назад перед сном случился не знакомый для меня приступ, лежал уже почти засыпал, как ни с того ни всего началось сильное сердцедиение ( 5-10секунд) после чего как будто сердце собрало всю свою силу и толчком ударило приливом в голову, в глазах потемнело. Все это прошло очень быстро, через пару минут уже было все в норме, вызвали скорую, через пару дней положили сново на обследование, за 2 недели стационара, на удивление сделали только анализ крови, узи почек и вешали СМАД. Выписали с диагнозом гипертонический криз и прописали лизиноприл и коронал. Месяц назад был приступ другого хорактера, были приливы от груди в голову, по шее в облать затылка пробегало жжение, так же быстро все прошло. И наконец вчера, сидя в гостях начало опять резко колотить сердце(5-10секунд) и в конце резкий прилив в голову с потемнением в глазах, боль ни какая не сопровождается, небольшое ощущение сжатия сердца. Сейчас давление с приемом лизиноприла и коронала 120/80 пульс 70 в покое, стоит подняться по ступенькам пульс резко учащается до 110, но быстро востанавливается. Меня очень пугают приведенные выше приступы. Что со мной и моим сердцем?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо более тщательно исключить все возможные причины вторичной (симптоматической) гипертонии? Но это дело Вашего кардиолога. Может быть попробовать несколько увеличить дозу КОРОНАЛА. Или усилить лечение сопутствующего невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этих ли проблемах идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/?