ЧТО ПРОИСХОДИТ?

№975278 Что происходит?
Наталья Жен., 49 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Стало подниматься давление до разных цифр 165/110, 157/90, 142/70 пульс от 112 до 66, где то в течении полугода, выписали сначала бисопролол, от него началась тошнота, на данный момент раеном по 5,0 мг, пью неделю, давление как поднималось накатами, гд-то через час-полтора, так и поднимается, при этом новый симптом сопровождает, меня просто морозит. Может ли это быть от приема раенома?И что это вообще может означать? ведь давление само падает
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что значит "морозит"?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
РАЕНОМ для лечения гипертонии не применяется. Есть много других лекарств, подбирать их надо индивидуально. Это работа лечащего врача. А если это лекарство вызывает нежелательные эффекты, то его надо отменить.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного врача.