ТАХИКАРДИЯ,ВСД

№705895 Тахикардия,ВСД
Juli Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый День! У меня ВСД по смешанному типу,за последние пол года очень нервничала,были различные стрессовые ситуации в принипе из-за чего меня сначала стали беспокоить экстрасистолы...на данный момент не как экстрасистолы беспокоят,а внезапные резкие сердебиения,это при том что даже вообще не нервничаю. В основном это происходит ночью,когда сплю. Один раз пришлось даже вызвать скорую,т.к.стало сильно плохо,пульс был 130 и немного поднялось давление,в руках и ногах появилась тяжесть и вся тело трусило. Бывает что становится холодно,а потом через некоторое время уже жарко. Скажите,пожалуйста,как можно излечиться от ВСД? Два раза в день принимаю контрастный душь (утром и вечером),собираюсь ходить в бассейн. Когда случается приступ принимаю анаприлин под язык по 10мг,а так 3 раза в день принимаю пустрыник с боярышником или настойку валерьяны. Насколько вообще опасна ВСД и могут ли вот такие внезапные сильные сердцебиения как-то негативно сказаться на всей работе сердца. Буду очень благодарна за ответ,т.к. просто не могу нормально жить,это очень мешает,дошло уже до того что я постоянно измеряю давление и пульс,боюсь что может что-то плохое с сердем случиться. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вегето-сосудистая дистония - это невроз, следовательно ничего опасного в ней нет и быть не может. Ничего плохого с сердцем из-за неё случиться не может. Откройте по этой ссылке хорошую книжку психотерапевта Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" и прочитайте её. Она как раз для Вас.

http://royallib.ru/book/doktor_kurpatov_klassika/sredstvo_ot_vegetososudistoy_distonii.html
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного в Ваших жалобах нет, хотя они, конечно, неприятны. Собраться в бассейн надо побыстрее.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечить выраженный невроз следует у врача-психотерапевта, а не принимать всё подряд.