ВСД

№154539 ВСД
Александр Муж., 20 лет. Саров
Здравствуйте
Уже около полугода мучают следущие симптомы:
от нескольких раз в неделю до нескольких раз за сутки резко повышается АД до 170/80 (по данным электронного тонометра) при этом ощущается разрастающийся ком за грудиной, увеличение ЧСС до 120, восходящее от низа живота чувство тревоги и напряжения,потливость ладоней и стоп, тяжесть в голове и др. При этом данные приступы иногда проходят сами в течении 30 -50 минут(АД снижается до рабочих цифр 130/70 а ЧСС до 80, другие симптомы тоже проходят или ослабевают), а иногда сбиваю анаприлином (по совету врача). Проходил всевозможные обследования - все в норме.
Врачи ставят диагноз ВСД.
Вопрос: Как вы считаете действительно это все от ВСД или это м.б. гипертония или еще что-то? Посоветуйте как быть дальше?
Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по приведенному перечню симптомов, это, действтительно, больше всего похоже на клинику ВСД. Думаю, что лучше всего обратиться к неврологу.