ВСД НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ

№1036130 всд нейроциркуляторная
тимур Муж., 39 лет. россия ростов
Зарегистрированный пользователь
05.01.2019 23:52
Здравствуйте! мне всегда отвечают что от всд и панических атак не умирают. а как прокомментируете отрывок с сайта одного из докторов
. где указано что от панических расстройств УМИРАЮТ!

Четырехнедельное контролируемое исследование антипанической эффективности амитриптилина, препарата наиболее популярного и доступного в России из группы ТАД, выявило эффективность его (средняя суточная доза - 75мг) в этой серии 77%, плацебо 42%, Непереносимость препарата с последующим отказом от его приема наблюдалась у 22% больных. У всех больных, принимавших амитриптилин через 8-10 дней отмечалось ухудшение состояния, проявляющееся учащением и большей тяжестью панической атаки, которое у большинства больных проходило к концу 3-й недели. Мы обнаружили устойчивую тахикардию, сохранявшуюся при клиническом и психометрическом положительном эффекте амитриптилина. Учитывая полученные в последние десятилетия данные о большей вероятности сердечно-сосудистой смертности у мужчин, страдающих паническим расстройством, при выборе терапии необходимо иметь в виду возможный риск кардиоваскулярных побочных эффектов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо читать специальную литературу. Понять и оценить её Вы не можете. А свихнуться очень легко. Первые шаги Вы уже начали делать.
Время создания: 06 Января 2019 14:04
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Общая фраза. Настоятельно не рекомендую "изучать" специальную литературу, будучи неспециалистом. Этим Вы только подпитываете свою тревогу.
Время создания: 06 Января 2019 16:10
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов), чью симптоматику вы судя по всему и описываете в своем письме выше, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки практически любого другого соматического заболевания.
Невроз - это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами или стрессом. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах, могут быть двух типов. При первом, имеют место следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледность и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, гусиная кожа, повышение температуры тела, зябкость конечностей и пр. Для "ВСД" второго типа, характерны несколько иные симптомы: замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи и пр. Внешние проявления невроза на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое. Он относится к пограничным (невротическим)состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию. Лечение невроза должно быть комплексным, тогда оно будет эффективным. Медикаментозное лечение невроза, всегда имеет второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении. Так что, ищите возможность практической работы с толковым врачом-психотерапевтом, который и поможет вам преодолеть ваш невроз!
Время создания: 12 Октября 2020 17:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 06.01.2019 14:08
Ок. а были ли в Вашей практике смерти от всд или панических атак?
   
(Гость) Дима 06.01.2019 15:17
Уважаемый Тимур, лучше забудь об этом и ничего не читай в интернете. Меня это привело к тому что я из дома могу выйти максимум в пределах видимости дома, и то далеко не всегда.
   
Нет. Не было. Вы хотите стать первым?
      
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 06.01.2019 14:24
Спасибо? С Наступающим Вас Рождеством. В прмнципе я успокоился. Вы с чувством юмора)))! А это правдда что Вы из Америки отвечаете на вопросы?
   
И Вас также. Все правда. Из самой Америки. Доброго Вам здоровья!
      
(Гость) сережа 06.01.2019 20:09
какого года исследование? амитриптилин давнишний препарат со множеством побочных эффектов
   
(Гость) Анна 06.01.2019 20:26
Увы, но его активно назначают и в наши дни ...
   
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 06.01.2019 20:27
Сережа и Дима привет !!! У Вас тоже эта хрень всд и па?
   
(Гость) Дима 06.01.2019 20:57
Скорее правильнее будет что не у меня ПА, а я у нее)))) ибо 80 процентов дневного времени она меня не отпускает
   
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 06.01.2019 21:20
Жесть. а где живешьсколтко тебе лет? И обследования проходил?
   
(Гость) Дима 06.01.2019 21:53
Помладше тебя. На самом деле я не хочу это обсуждать, просто потому , что эта зараза и так отнимает все время, а это только себя накручивать. Просто совет хотел дать - перестань рыть интернет на эту тематику, это путь в пропасть. Я уже дошел до края, теперь вот надо браться за лечение, всеми возможными способами. Вот когда вылечусь, с удовольствием помогу советом , как от этого избавиться, а сейчас мы с тобой только накрутим друг друга, хотя я и так накручен, а вот тебе это не надо, поверь)))
   
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 06.01.2019 22:02
Ну да)) Я прошел месячный треннинг павла федоренко в принципе на 50 % отпустило. и книгу курпатова прочитал. так же сейчас начал физ нагрузки давать тоже неплохо помогает и золофт принимал. Но чуть все равно какая то нотка тревоги временами проскакивает. У меня первый раз пан атака была в 14 лет думал умираю . это был пипец. молитвы начал читать и просить Бога не забирать жизнь. вот такая это штука. а в целом если осознаешь природу всего этого то понимаешь что это не страшно и не опасно))
   
Не надо АМИТРИПТИЛИН в ХХ1 веке.
      
тимур | (Муж., 44 лет, ростов, россия) | 07.01.2019 19:57
Дима привет ! как ты решаешь свою проблему всд? что пьешь занимаешься ли спортом? Может что еще? живешьв Москве наверное?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2019
13:33
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
05.11.2012
14:17
Валентина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.12.2015
13:55
юрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.02.2015
08:57
Катерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2014
09:55
анатолий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.01.2019
13:41
тимур :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2015
23:52
Катерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.11.2016
04:03
татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.12.2014
12:09
ОЛЕСЯ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.08.2008
20:06
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0