НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ЖАРЫ

№1051906 Непереносимость жары
Евгений Муж., 21 лет. Волгоград
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в жаркую погоду становится плохо,когда душно,в грудной клетке как бы все сжато,не знаю как даже описать,что ли давление внутри,тяжело делать какие либо физические нагрузки,даже присесть тяжело сразу давление ощущаю и как бы дыхание перехватыет,сразу становится плохо,предобморочное состояние,учащенный пульс,так же плохо переношу холод, появляется экстрасистолия,тахикардия, ЭКГ,Холтер,узи сердца,ттг,т4 ,анализы крови,биохимия,клинический развернутый,общие,все в норме,флюрография хорошая,веду очень малоподвижный образ жизни,в день около 2000 шагов а то бывает и меньше,бывает чуть больше,подскажите пожалуйста,что это может быть? И стоит ли волноваться в такие моменты? узи щит железы тоже норма
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Жару и холод не все хорошо переносят. Можно закаляться, можно не подвергать себя этим условиям. если по анализам все нормально, больше ничего не остается
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Волнения вряд ли могут помочь. Прохладные обливания, легкая физкультура.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не возникает ли чувство тревоги, страха, необоснованного беспокойства в эти моменты?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйтесь в первую очередь у эндокринолога.