ДОЗА АНТИКОАГУЛЯНТА,АЧТВ?1РАЗ В 3?6?МЕС?И ЧТО ЕЩЕ ПРИ КСАРЕЛТО?

№945819 доза антикоагулянта,ачтв?1раз в 3?6?мес?и что еще при ксарелто?
татьяна Жен., 69 лет. россия москва
персист фибр предс,папароксизмы,ибс,хсн,г б,грыжа под,горм щ ж в норме,хр пиелнефрит и цистит,хр гастрит,эсенциальный тремор,на аспирин,гепарин,варфарин,на 2 день кровотеч носовое прямо в отд кард,в мае прописала кард 15 мг 1р ксарелто,но я пила по10мг,т к кард в полик разрешила,но с мая по 1 ноября все было хорошо,т е кровотеч не было,а пароксизмов было 6 по 1-2дня,терпела,т к пила ксарелто и не боялась тромбо образов,коагулогр 25 окт,мно пти в норме,я думала что будет ачтв,но терапевт сказала,что антикоаг прям действия не даст показ в анализе,что ачтв тоже ничего не покажет,что пейте спокойно,пока не будет кровотечений,кровоизлияний,,, и вот 1 ноября после сна полный рот крови алой мал сгустки,полоскала рот 5 минут пока вода стала прозрачная,,,потом определила кровь сочиться из дупла зуба,пломба выпала 1 год назад,я аллергик на новок,лидокаин,нпвп и т д,,стомат не берут увидев от аллерголога выписку,а какой анес можно мне я не знаю,все пломбы повыск, зубы рушатся,что мне делать,как быть?скорая пом пароксизм новокаинам не делает,от кардарона,соталола сильный кашель,делают вв беталок,через 2 ч еще раз и везут в реаним 24 б,а там кап дигокс,и в отд кард восст ритм то на 8,то на5,то на2день,а в мае повезло в реан восст через 2ч,с мая было 6 парокс по1-2 дня,терпела инеск по 2-4 часа,пьэ 12,5 эгилок,6 мг лозап,но если ад высокое то12,5мг,все 2р в день,нопрописано все в 2 р больше,но у меня тогда падает чссдо 48,50 и ад до80на60,припаракс чсс 130,а когда160,200,то вызывала 03,мерц аритмия 2,5 года,а с 2003г экстрасист,которую леч не надо,так и терапевт говорила,пить пустырн советовала,,,вопрос такой,,,,после крвотеч,я думаю от ксарелто,я не стала еге пить и так 12 дней,но вот10 и11 ноября фибр предс была оч сильная,лекарства даже,в дозе по25мг 2р,не помогли,давление падало до80на60,чсстолько до 80,мо чсс али надо грыжу ушивать,аритмия шла жуткая,стукнет пульс идолго молчит,хотя в сердце идут толчки частые,измерить ад долго не могла ни мех ни элек тоном,но 03 не вызвала,через 48 ч резко восст ритм,стало легко,легко дышать,я надышаться не могла,ем мало ,но часто,т к грыжа под,и часто трепетания такие противные на 1-2ч ,но без скачков ад и чсс,а кушать так хочется,,,,ем легкую пищу,овощи,и каждый мес теряю 1 кг,было 75,стало 58,за 2 года,но стоит хоть чуть съесть как раньше ела,то сразу,аритмия,кард и гастроск сказ надо гр ушивать,я боюсь,т к аритм, лек алл,возраст,доктор очень прошу вашего совета,12дн не пила ксарелто,а когда 10,11 пароксизм был я 2дня пила по10 мг 1р в день и опять полный рот крови урром из дупла зуба,что же мне делать,ведь опасность в тромбообр,но и опасность в кровотеч,хорошо из десны,а если,,,,так пить или не пить,когда пила,то как то спокойнее было,хотя пила мал доу 10 мг,,,,правильно я поняла ,что дозу опрнд по ачтв невозм,точем же проконтр нужн дозу?сколько времени нельзя мне пить ксарелто,и как опр когда можно начать????извините что так много и сумбурно пишу,помощи мне ждать не от кого,к кардиологу попасть сложно,а когда наконец талон есть как назло пароксизм,даже инвал не могу оформить2,5 г,докум подаю,а врачей не могу пройти,мерцалка мешает,да мне ничего не надо,рошу вашего совета,заранее вам благодарна,,,
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заочном формате тут не помочь, увы. Надо детальное обследование. Может быть обсуждение хирургического лечения, установку окклюдера ушка левого предсердия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Из-за бесконечных сокращений читать и понимать Ваше письмо невозможно. Попробуйте написать его без сокращений, на полноценном русском языке.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции очного лечащего врача, не виртуального консультанта.