Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / КТ сердца
КТ СЕРДЦА
№717519 КТ сердца
Влад Муж., 22 лет. Запорожье
02.08.2013 16:46
Доброго времени суток.Моей матери 42 года,во время проведения КТ сердца когда вводили контраст появились экстросистолы и пульс подскочил до 160 ударов.Исследование не сделали,какова причина такого повышения пульса,если учесть тот факт что он не нервничала и была спокойной!Заранее благодарю за ответ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая реакция на введение контраста возможна. Ничего страшного не произошло. Напряжение симпатической нервной системы не всегда сопровождается психо-эмоциональной реакцией.
Время создания: 02 Августа 2013 21:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такая реакция на рентгеноконтрастное вещество не является типичной. Возможно, тахикардия отмечалась в связи нарушением сердечного ритма (пароксизмальной тахикардией). Ответ могла бы дать ЭКГ, снятая в тот момент.
Время создания: 02 Августа 2013 22:22