ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЗА БОЛЬ

№719286 Помогите понять что за боль
Наталья Жен., 40 лет. спб
Добрый день,уважаемый доктор! Прошу прощения если повторяюсь с вопросом..
Беспокоит вот что. Вчера легла спать,почувствовала учащённое сердцебиение. Минуты через три появилась тупая ,давящая боль в области сердца. Словно ногой наступили..после появилась боль с левой руке и плече,и стало тяжело дышать.
сегодня проснулась все прошло,но часа через 4 после пробуждения опять тоже самое началось..
Подскажите пожалуйста,это симптомы невротического характера или ....(
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Наталья! Прежде чем делать выводы, нужно снять ЭКГ и проконсультироваться у кардиолога или терапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть невротического характера, а может быть стенокардия. Нужен очень тщательный расспрос кардиолога, проверка эффекта нитроглицерина и надо сделать стресс-пробу: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь очно к врачу.