1 ГОД ООО 2ММ, АВ БЛОКАДА 1 СТ. КРЕАТИНКИНАЗА -МВ 38.5

№720009 1 год ООО 2мм, АВ блокада 1 ст. Креатинкиназа -МВ 38.5
Наталья Жен., 35 лет. Пермь
Здравствуйте, ребенку 1 год, проходили плановый осмотр, кровь-воспаление. Педиатр обнаружил герпетическую ангину, пролечились, ОАК нормализовался, сделали ЭКГ, УЗИ сердца, сдали биохимию. В результате, ООО не закрылось, АВ блокада 1 ст. и креатинкиназа МВ повышена. Кардиолог назначила ортофен по 1/3 таб. 3 раза 14 дней. Прочитав инструкцию, испугалась и побежала к педиатору (т.к.кардиолог ушла в отпуск на месяц). Педиатр порекомедовала нурофен, проставили свечи 10 дней, на 11 день у сына стала кружится голова, терял равновесие, плохо спал, препарат отменили, симптомы ушли. Сдали через неделю биохимомю. Все также повышен креатинкиназа МВ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Не нужно делать анализы, показаний для которых нет и быть не может. Причин для повышения МВ-фракции креатинкиназы у ребёнка нет, поэтому смело можно этот результат игнорировать.