ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№720114 Экстросистолия
Валерия Жен., 18 лет. Россия Волжский
Здравствуйте.у меня экстросистолия была у врача делала экг но как на зло только одна заркгестрировалася желудрчковая.синусовый ритм,и какоето нарушение репозоляции.кардиолог толком ни чего не сказала через месяц повторное экг если не будкт отрицательных импульсов то нормально.эс у меня как Я ЧУВСТВУЮ МНОГО бывает час больше 15-10 а бывает несколько,а в интернете на сайте посвященном кардиологии я прочитала что такие частые эс опасны тем что оно не успеваетсделать выброс крови и может случитьсЯ ЗАКУПОРКА ПОМОЙМУ ТАУ вообщем опасно внезапной смертью или инфарктом.а кардиолог ни чего не говорит. Разъясните мне это правда или нет а то страшно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению Интернет читать часто вредно. Экстрасистолы (Э) это самые невинные и безопасные из всех видов аритмий. Их можно обнаружить у 80% здоровых людей. Ни к каким закупоркам, инсультам, инфарктам, остановке сердца и внезапной смерти они не ведут. Все это бред! ничего страшного в них нет. Вполне можно перестать обращать на них внимания.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если заболевания сердца нет, то это не опасно.