ЛИПИДОГРАММА

№720384 Липидограмма
Людмила Жен., 40 лет. Украина Житомир
Здраствуйте, мне 40 лет, вес 51 кг, АД 120/80..Беспокоит тахикардия, головные боли,часто принимаю обезбаливающие.В прошлом году проходила ЭКГ-синусовая тахикадия, дуплексное сканирование сосудов головы-перед входом в ВСА плотный участок,по типу мелкой бляшки 0,13 см.Два дня назад сдала анализ крови(липопротеиды фракционно), хотелось бы узнать Ваше мнение о результатах, развивается ли у меня атеросклероз?
холестерин 3,97
тиглицериды 0,44
ЛПВП 1,93
ЛПНП 1,94
ЛПОНП 0,2 - этот результат выделен
КА 1,06.
Буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. У Вас очень хороший, нормальный спектр холестеринов. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если в сонной артерии есть атеросклеротическая бляшка - значит, атеросклероз развивается. Это очевидно как дважды два. Если это не ошибка, конечно. Можно провести повторное исследование у другого специалиста. Важным является не только наличие бляшки, но и толщина комплекса интима-медиа. Показатели липидограммы отличные, но атеросклероз может развиваться не только при повышении уровня "плохого" холестерина. В этом случае можно проконтролировать другие биохимические показатели, в частности гомоцистеин и липопротеин (а). Есть ли случаи раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний у близких родственников?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Атеросклероз, наверное, есть, но липидограмма у Вас замечательна.