ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

№720897 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
ЮЛИЯ Жен., 38 лет. МИНСК
здравствуйте!последнее время не могу справиться с давление особенно по утрам,оно у меня подскакивает 180\140,а потом держится 160\110 и очень кружиться голова.каждый день пью лористу 50 утром и бисопролол 0,25 в обед.а не давно забрали в больницу сделали общий анализ крови и на сахар,сказали все в норме.экг тоже сказали что не страшно,сделали уколы сбили давления и отправили домой .скажите что мне еще можно пить на ночь и могу ли я пить адельфан-эзидрекс для снижения давления если мне не помогает каптоприл (иногда пью карвалол,валидол)короче все что под руки поподет,главно что бы сбить давления.подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
50 мг ЛОРИСТЫ - это хорошая доза. Её можно сочетать с АДЕЛЬФАН-ЭЗИДРЕКСОМ и БИСОПРЛОЛОМ. Только уточните дозу последнего. Вы ошибочно написали слоновую дозу. БИСОПРОЛОЛ выпускается в таблетках по 2,5 мг, по 5 мг и по 10 мг. А 0,25 - это 250 мг. Обычно этих трех лекарств достаточно для нормализации давления. Иногда в особо упорных случаях можно добавить АМЛОДИПИН по 5 или 10 мг тоже один раз в сутки.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Юлия, Адельфан эзидрекс - худшее, что можно принимать от артериальной гипертонии. Это устаревший препарат с большим количеством побочных эффектов, не улучшающий прогноз жизни у пациентов. Существует большое количество современных препаратов помимо тех, которые Вы принимаете. Кроме того, необходимо пройти детальное обследование (а не только общий анализ крови, который ни о чём) и исключить все возможные причины вторичной артериальной гипертензии, при помощи СМАД получить суточный профиль давления и выяснить причины утреннего повышения. Найдите квалифицированного кардиолога, который будет Вами заниматься. Артериальная гипертония с показателями, о которых Вы пишете - это очень серьёзно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратиться к своему врачу, скорректировать лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.