ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№922098 Что мне делать?
Яникия Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте обращаюсь к вам за помощью!беспокоят меня систолы как после стресса так и после физ нагрузки или после бокала вина!Игнорировать их не могу как будто вибрирует пищевод и отдаёт в горло !!!Делала холтер,заключение :синусовый ритм чсс 80/мин.эос не отклонена.PQ 0,15 сек.Дифузные изменения в миокарде лж,больше в переднепереородочной области.Базовый ритм за сутки- синусовый с частыми эпизодами синусовой аритмии.Средняя чсс за сутки 74,днём 79,ночью 65.Максимальная чсс 44/мин(сон).Вариабильность сердечного ритма нормальная;циркадный индекс 1,22.
Нарушения ритма сердца: наджелудочковая эктопическая активность за сутки представлена 30 политопными предсердными экстрасистолами с 2 эпизодами парных экстрасистол и 3 эпизода групповых экстрасистол,остальные одиночные.Также за сутки зарегистрированы 2 наджелудочковые тахикардии,максимальный из 81 комплексов с Чсс 123/мин.Наджелудочковая эктопическая активность регистрировалась на протяжении всех суток,больше в активный период времени.Желудочковые нарушения ритма сердца представлены одной желудочковой экстрасистолой в дневное время.Блокад ритма и проводимости за сутки не выявлено,максимальный RR 1,56 сек на фоне синусовой аритмии. Ишемической динамики сегмента ST не выявлено в обследованных отведениях.
Заключение ЭКГ: выраженные реполяризационные изменения миокарда в виде (-)Т в в V1-V5
заключение ЭХО КГ - ПМК 1ст
Подскажите как мне заниматься физ нагрузками,и как убрать систолы?плохие ли результаты кардиограммы и холтера?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Физические нагрузки давать можно и нужно. Бороться с экстрасистолами нет смысла, все равно мы этого делать не умеем. Но и с ними можно жить долго и спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ограничений по нагрузкам не вижу. Экстрасистолы лечить, вероятно, нет необходимости. Тактику лечения определит лечащий врач. Обратитесь к кардиологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Часто ЭС возникают как один из симптомов невротического расстройства.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показана консультация психотерапевта, на кардиальную патологию не похоже