ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

№754160 Что мне делать?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Сижу умираю на работе. Боли возле сердца уже почти год и каждый день. В данный момент болит левая и правая лопатка и ноет левая рука, терапевт год назад поставил диагноз «ВСД» ,а невролог: Вертеброгенная торакалгия. Сердце проверенно полностью этим летом, ЭКГ, УЗИ, все хорошо по словам врачей. Холтер делала прям перед новым годом, результаты только скажут 12 января. Но боли прям как сердечные, очень меня это пугает и еще напряжение какое-то в сердце частенько бывает. Ни чем боли не снимаются. Все что прописывали врачи все бессмысленно, что мне делать??? Из-за этих болей не могу жить нормально. К кому еще обратиться??? Вот еще скажу, может быть из-за тяжестей? т.к. с переездом, целый день перевозили вещи на 5 этаж, ну и на новый год выпивала, может из-за этого еще что? Со праздниками Вас, уважаемые врачи!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Совсем не исключено, что вертеброгенная торакалгия у Вас сочетается с невротическим расстройством - тем, что в просторечии иногда именуют "ВСД". В этом случае нужно очно лечиться у невролога и у психотерапевта, а не заочно обращаться к кардиологам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенное обследование показало, что у Вас нет сердечного заболевания. Я не думаю, что здесь виноват позвоночник. А вот признаки невроза очень убедительны. Этими состояниями занимаются неврологи, психиатры, психотерапевты.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь связь с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника. Невролог назначил Вам лечение?