ОНЕМЕНИЕ

№721272 Онемение
Матвей Муж., 26 лет. Петрозаводск
Здравствуйте доктор! Пишу вам уже не первый раз.. Благодарен вам что вы помогаете людям... У меня к вам серьезный вопрос который очень волнует... У меня поставлен астенический синдром, ВСД, депрессия.. Сам ощущаю наличие того же невроза.. Зациклен на дыхании и сердце... Стал раздражителен и так далее... Оббегал кучу врачей которые называли ипохондриком, отправляли к психотерапевту, который сказал явное наличие ПА, и невроза ... Но недавно ночью у меня резко онемела часть правая лица и челюсти... Потом немного отпустило.. Затем пропала также чувствительность в районе указательного и большого пальца... За одну ночь это три раза повторилось.. Я очень испугался инсульта... После этого я неделю примерно частично не чувствовал эти места. Потеря чувствительности сохранилась какое то время. И теперь периодически по ночам.. Чаще именно по ночам.. Начинаются мурашки в ногах(парастезии) .. Затем начинает неметь почти вся нога преимущественно у пальцев, затем бывает что присоединяется снова часть лица правая. То есть щека, челюсть... Но не язык! Как сказал врач при инсульте язык бы тоже немел. Потом может и макушка головы тоже неметь.. Не чувствую ее несколько минут.. Пока не встану и не попаникую(( и теперь в обычные дни не знаю ощущение это или на самом деле, но такое чувство что правая сторона челюсти и щека так и потеряна частично чувствительность... Дело в том что стиптоматика у меня большая... но это больше всего беспокоит! Что это может быть? Что-то все же с сердцем или неврологическое? Большое спасибо!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Матвей, с нарушениями чувствительности нужно обращаться к неврологу, к сердцу это не имеет никакого отношения. Если невролог не найдёт своей патологии, возвращаться к психотерапевту и лечиться, лечиться, лечиться...
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
С сердцем эти симптомы не связаны. Проявления любимого Вами невроза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что психотерапевт с этим не справится. Здесь, кроме внушений, нужна серьезная лекарственная терапия. Этим занимаются психиатры и Вам к ним надо обратиться. А к сердцу все это отношения не имеет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Покажитесь неврологу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень похоже на невроз
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у психотерапевта,консультация невролога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К неврологу и психотерапевту.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Проблем с сердцем вероятнее всего нет. необходимо лечить невроз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта