ИЗМЕНЕНИЕ ПУЛЬСА

№721645 изменение пульса
мария Жен., 27 лет. воронеж
здравствуйте. на протяжение 3х лет пила конкор .была тахикардия пульс был 120 .год назад бросила пить в связи с беременностью. но вот уже как неделю пульс в покое 54 почему так ?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это может быть связано с изменением вегетативной регуляции работы сердца. Всё нормально.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Такие колебания пульса нормальны и не требуют коррекции, могут быть связаны с беременностью.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Почему так, я не знаю. Можно, конечно, придумать какое-нибудь "умное" объяснение, чисто спекулятивное по сути. Приведенная Вами цифра в пределах нормы, никакой опасности не представляет и в коррекции не нуждается.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Причина тахикардии исчезла.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс в норме. Проблемы нет.