УМЕРЕННАЯ СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№722049 умеренная синусовая тахикардия
Анна Жен., 27 лет. Россия Владикавказ
Мне 27 лет, в положении. У консультации направили на кардиограмму при постановке на учет. До беременности при длительном нахождении в душном помещении иногда наблюдалось учащенное сердцебиение. В этом помещении нахожусь более 12 часов, уже в течении 7 лет. С 11 недели беременности примерно стала замечать, что когда быстро иду или активно работаю руками, начинаю задыхаться. Сделала кардиограмму в 12 недель беременности. В заключении мне написали умеренная синусовая тахикардия, нагрузка на правое предсердие и левый желудочек, нарушение коронарного кровообращения по задней стенке и в области верхушки. Больше ничего не смогла разобрать. Насколько это серьезно? И какое влияние может оказывать на ребенка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, затрите
личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием
птички перед «Уменьшить до») и дайте
ссылки здесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения коронарного кровообращения у Вас быть не может. А само письмо повторное, я уже отвечал на него.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Но ЭКГ-то нормальная..
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
На ЭКГ есть неспецифические нарушения реполяризации. Я бы рекомендовал очную консультацию квалифицированного кардиолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какова ЧСС?