ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№722277 дилатация левого предсердия
яна Жен., 25 лет. россия краснодар
21.08.2013 14:13
здравствуйте уважаемый доктор на узи сердца врач сказала что у меня дилатация левого предсердия 42 мм остальное все в норме я очень переживаю что могу умереть чем это все грозит еще у меня бываю экстросистолы делала холтер хотя врач меня успокоила сказала что не умру но хочется услышать ответ хорошего врача за ранее спасибо!

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничем не грозит. Покажите исследование.
Время создания: 21 Августа 2013 18:24
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ерунда это все. До 40 мм - это норма. А 2 мм может быть ошибка измерения и вообще никакой роли не играет. Пусть это будет последним горем в Вашей долгой жизни!
Время создания: 21 Августа 2013 18:40
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
От увеличения левого предсердия не умирают. Исследование нужно повторить у другого врача.
Время создания: 21 Августа 2013 21:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Время создания: 14 Мая 2016 20:24