ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№1109934 Дилатация Левого Предсердия
Борис Муж., 47 лет. Оренбург
Здравствуйте, меня периодически беспокоят слабость в ногах, боли в затылке, скованность шеи, и следовательно по этому был направлен в дневной стационар для лечения шейного остеохондроза и связанных с этим клиникой. В стационаре провели ЭКГ и по результатам предположили увеличение ЛЖ. Направили на ЭХОКГ. Полгода назад я проходил данную процедуру и все вроде было нормально (протокол во вложении) но вот по результатам нового исследования совсем другая картина и вроде как я понял не по ЛЖ. Скажите как это Дилатация левого предсердия без увеличения объема. Плюс на этом фоне митральная регургитация 2 степени. Скажите опасно ли это, что делать, к кардиологу через неделю. Что то жутко как то.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
за неделю ничего не случится