ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ

№741333 Дилатация левого предсердия
Карина Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Одышка и боль в левой лопатке и грудине
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте. Начну с самого начала 25 сентября мне стало плохо, закружилось голова, стало трудно дышать, не хватало воздуха, онемела левая рука, приехала скорая, измерили давление было 130/80, мое рабочее давление 90/70. С тех пор я болею, болит в левой грудине, в левой лопатке, только не под лопаткой. Боль в лопатке колющая, как будто когда долго сидишь немеет вот так же примерно, при вдохе боль чуть сильнее. А в грудине толи колющая толи будто горит и тоже при вдохе болит сильнее. Бывает что болит только лопатка или наоборот а бывает болят обе, но каждый день без перерыва. постоянно одышка, чувство что дышу не полной грудью, нехватка воздуха. Прошла узи сердца диагноз начальная дилатация левого предсердия, пролапс митрального клапана, была у кардиолога написал кардиологический здорова. выписал пить магний б6 и магнерот, по 1 табл - раз в день рибоксин1*3 и рипронат по 1*2 день курс 2 мес. До болезни в июне прошла флюру, без патологии. Анализ крови гб 132, эрит 4,39, лейкоц 6,7,СОЭ 21. Биох. анализ крови. белок 79, альбумин-54, АлаТ-10 АсаТ-17, Билирубин общ-14,6 Билирубин прямой 3,2 Тимоловая проба- 8,0 Хочу еще сказать температуры нет, кашля нет, курила 3 года с 2008-2011 потом бросила, Так как забеременела, 2012 году родила, ребенку 1, 3мес. В июле снова закурила, курила до сентября пока не заболела, потом сразу бросила. Мне ровно 30лет. Заранее Спасибо огромное за советы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что Вы описали, не имеет отношения к сердцу или каким-либо сердечным заболеваниям. И левое предсердие тут не при чем. Такая связь болей с глубоким дыханием чаще всего связана с тканями самой грудной клетки: мышцами, ребрами, нервами. Может быть надо исключить вовлечение плевры (спайки после плеврита). Все лекарства, которые Вам выписали, по-моему, никакого значения не имеют. Кардиолог правильно написала, что кардиологически вы здоровы.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Скорее всего, все жалобы носят невротический характер. Если терапевт не найдёт патологии - консультируйтесь у психотерапевта.