ДИЛАТАЦИЯ ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ
№1074101 Дилатация левого предсердия
Vika Жен., 39 лет. Одинцово
20.07.2020 22:50
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результат УЗИ сердца. Беспокоит ад 140 на 100. При моем нормальном 120 на 70. Возможно обусловлено шейным остеохондрозом и синдромом позвоночной артерии. Жмет в груди при высоком АД. Из за этого пошла на узи. Может ли предсердие пр йти в норму или это уже навсегда и как поддерживать себя чтобы продлить жизнь...

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваше сердце тут не при чем, это симптоматика хронического дегенеративного процесса в позвоночнике - остеохондроза, которая требует комплексного консервативного лечения у невролога.
Время создания: 21 Июля 2020 08:06
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А где результат?
Время создания: 21 Июля 2020 09:35