БОЛИ В СЕРДЦЕ

№724406 боли в сердце
Наталья Жен., 43 лет. Звенигород
женщина-43года.неделю назад появились тянущие боли в области сердца с левой стороны ребра.ощущение ментола в области груди,слабость и небольшое немение руки.после физической нагрузки боль усиливается,но больше слабостью,тяжело дышать,пульс больше90ударов в минуту,тяжело дышать.переодически поднимается давление,но голова не болит,а прилив крови к лицу и сердце сдавливает сильнее,но не отдает ни под лопатку ни в руку,только сжимание,холод в груди,слабость и неемение левой руки.приняла нитроглицерин,чуть легче.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию на стенокардию не похоже. Но надо сделать стресс-пробу: снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле и после неё, во время отдыха. Смещения сегмента ST при стенокардии бывают очень показательными. И именно её надо исключить в первую очередь.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратитесь к терапевту или кардиологу, пройдите обследование. Прежде всего нужно снять ЭКГ, о нагрузочной пробе речи нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к своему врачу, обследуйтесь.