ТАХИИКАРДИЯ (СПОТ)

№724897 Тахиикардия (СПОТ)
1 Муж., 20 лет. Астрахань
Здравствуйте хочется услышать ваше мнение, у меня синдром постуральной ортостатической тахикардии, летом почти не выходил из дома из- за этого, но сейчас начинается учёба. Суть вопроса: в среднем учебный день lдлится 5 часов, примерно 70 процентов этого времени я буду находится с тахикардией около 150 , можно ли допускать нахождение в таких условиях (время/чсс)? Сердечными лекарствами урежать пульс нет возможности.
И ещё вопрос, к доктору какой направленности можно обратиться очно со СПОТом.
ЕСли вас не затруднит ответьте пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Лечат те, кто знаком с этим заболеванием - это могут быть и кардиологи, и терапевты, и неврологи. Строго говоря, это неврологическая патология. Находиться несколько часов в день с такой ЧСС, мягко говоря, не полезно. С чем связана невозможность медикаментозного урежения ритма?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам делались попытки лечения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо найти грамотного терапевта. Диагноз достаточно мутный и никто его толком не знает. Можно попробовать малые дозы бета-блокаторов.