ПОВТОР ВОПРОСА.

№343320 Повтор вопроса.
Лидия Жен., 25 лет. Киев
19.10.2010 17:08 Кардиология / Кардиолог
Лидия Жен., 25. Киев
Добрый вечер, уважаемый Эдуард Романович! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации! Сначала всё по порядку: никогда не жаловалась на сердце,иногда были экстрасистолы лет с 18 начались ( когда вышла замуж). На протяжении этого времини была и тяжёлая работа и стрессовые ситуации,но так и ничего не беспокоело! А на 15 нед. беременности началась пароксизмальная тах. На ЭХО-КГ пролапс и регургитация в лёгкой форме и дистония. Как можна избавится от пароксизмалки? У меня теперь и страх появился это похоже на приступ эпилепсии!!!!

К сожалению, все антиаритмики: аденозин, соталол, пропафенон при беременности противопоказаны. Если это наджелудочковая форма пароксизмальной тахикардии, попробуйте применить вагусные пробы (массаж каротидного синуса, опускание лица в таз с холодной водой). С приступом эпилепсии нет никакого сродства, это вам не грозит.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович

Доброе утро! Эдуард Романович! Вчера была у своего врача на приёме,он сказал что ничего страшного это всё проходит после беременности. А вот откуда у меня оно взялось никто не говорит.Позавчера после обеда были 2 ЭС подряд а потом как будто адреналин начал поступать и начало меня колотать,я встала со стула и быстрей к тонометру!! АД 150-100 пульс 140!! После того как муж крикнул мне: « Успокойся! И хватит себя накручивать!» У меня начало и давление падать и пульс норма!! Что это может быть?? Может у меня начинает крыша ехать? Очень страшно за дитя!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лидия!
Тут, конечно, очень много нервных факторов. Я думаю, что всерьез ни Вам, ни ребенку это ничем не грозит. Попробуйте недели две попринимать водный настой валерианы, а потом после недели перерыва еще две недели настой пустырника.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройство. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.