ИШЕМИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ

№725355 ишемические проявления
татьяна Жен., 29 лет. беларусь минск
беспокоят экстрасистолы и и самочувствие во время физической нагрузки.по результатам узи есть пмк 1степени и аномальная хорда лж.все остальные показания в норме. по результатам холтеровского исследования выявлено 147 наджелудочковых экстрасистол в основном в ночное время.основной ритм синусовый нерегулярный,прерываемый суправентикулярными экстрасистолами.средняя чсс-76 уд.в мин. минимальная-43 уд.в мин .эпизоды синусовой тахикардии87.эпизоды синусовой брадикардии302 .анализ нарушения ритма днем 16,ночью 131. анализ сегмента st,количество эпизодов st 6 на 2 канале,безболевой,связанный с физической нагрузкой и возникающей в покое,продолжительность 9 мин,во время физической нагрузки регистрировалась инверсия зубца Т в отвед.3,avf- изменения миокарда задней стенки .левого желудочка.вариабельность ритма высокая..все это зафиксировано когда я была в тренажорном зале и во время подъема на 3 этаж..в прошлом году этого не было...в апреле этого года проходила вэм..таких признаков не было...все было в норме.назначили милдронат в.м ,далее прием в таблетках, магне В6,седавит,ограничить физ.нагрузки.можно ли мне заниматься бодифитнесом? стоит ли мне сильно волноваться по этому поводу? буду очень вам признательна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Изменения сегмента ST на холтере крайне ненадежны. Надо сделать обычную стандартную ЭКГ в 12 отведениях в покое и после нагрузки. Думаю, что признаков "ишемии" там не будет. И тогда можно заниматься бодифитнесом. Для подстраховки я бы порекомендовл увеличивать нагрузки более постепенно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно заниматься.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Выложите копию полного протокола холтеровского мониторирования. Без этого оценить достоверность указанных изменений не представляется возможным.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите полные данные суточного мониторирования.