КОРОНАРНАЯ ЛЕВОЖЕЛУДОЧКАВАЯ ФИСТУЛА
№725799 коронарная левожелудочкавая фистула
Константин Муж., 34 лет. Россия Оренбург
05.09.2013 08:11
Здравствуйте , заключение узи: по эхо-кг данным можно заподозрить наличие коронарно-левожелудочковой фистулы. Трудно деференцировать от минимальной аортальной регуритации. Рекомендованно дообследование.
Ранее по данным узи мне говорили, что аортальная недостаточность. У меня одышка, усталость, сильное сердце биение. Подскажите, как понять заключение узи, это норма или нет.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понятно, что надо объяснять... Врач сомневается и рекомендует обследование с использованием других методов. Что именно не ясно?
Время создания: 05 Сентября 2013 12:42
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это не норма. Врачом рекомендовано дообследование для уточнения диагноза.
Время создания: 05 Сентября 2013 14:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не норма. Но для уточнения диагноза требуется дополнительное обследование. Его и надо выполнить.
Время создания: 05 Сентября 2013 15:52
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это не норма, надо уточнить дообследованием- что же это .
Время создания: 05 Сентября 2013 21:48