НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ АКШ?

№917234 Нужно ли делать АКШ?
Настя Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Я вчера задавала вопрос по поводу АКШ, у меня появились результаты КОРОНАРОГРАФИИ.
Маме 61 год . У нее атеросклероз , ИБС , стенокардия. Ей сделали коронаграфию , врач сказал что стенты уже ставить не нужно потому что две артерии забиты, а за третью еще можно побороться и нужно делать АКШ. Нужно ли делать АКШ?
КОРОНАРОГРАФИЯ : Тип коронарного кровоснобжения : сбалансированный.
ЛЕВАЯ КОРОНАРНАЯ АРТЕРИЯ (ЛКА): ствол ЛКА : без стенозирования .
Передняя межжелудочковая ветвь( ПМЖВ) : окклюзия в проксимальной трети с заполнением дистального русла по интра- и межартериальным анастомозам. Огибающая ветвь (ОВ): без стенозирования .
ПРАВАЯ КОРОНАРНАЯ АРТЕРИЯ (ПКА) : окклюзия в проксимальной трети с заполнением дистального русла по межартериальным анастомозам.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: множественное окклюзионно-стенотическое поражение коронарных артерий.
Прописали препараты:
бисопролол 2,5мг утром
лозап 50 мг 2 р/д
амплодипин 2,5 мг вечером
кардиомагнил 75 мг вечером
клопидогрель( плавикс , зилт) 75 мг утром
ранитидин 150 мг на ночь
моночинкве 20 мг 2 р/д
статины ( аторвастатин) 10 мг на ночь
Некоторые препараты она принимает уже долгое время . Плавикс нужно ли начать принимать?
Эдуард Романович скажите что значат результаты корнарографии показанно ли здесь АКШ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что без АКШ здесь трудно будет обойтись.