АЛЕРГИЯ НА АМПЛОДИПИН

№914149 алергия на амплодипин
Татьяна Андреевна Толдина Жен., 56 лет. Россия тольятти
аким препаратом можно заменить амлодипин, на него есть аллергическая реакция Мне 56 лет.После первого гипертонического криза 180/100,(занимаю руководящую должность), Пролежала в кардиологии, врач выписал лечение - утро - бисопролол(конкор)5-2,5 мг, депренорм 35мг,вечер - амлодипин 5 мг, депренорм,глицин 3 таб, корволол, Стала замечать ком в горле и спазмы в носу и горле после приема амлодипина, что делать? Врач в больнице говорила, что принимать обязательно препараты, иначе скаканет давление Что делать? Чем можно заменить амлодипин? С уважением Татьяна
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Убрать депренорм по причине его бесполезности.
Посетить терапевта или кардиолога в поликлинике для изменения схемы лечения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У меня нет уверенности, что указанные явления являются следствием приема АМЛОДИПИНА. ДЕПРЕНОРМ и КОРВАЛОЛ для лечения гипертонии не нужны. Можно попробовать комбинацию НОЛИПРЕЛА и БИСОПРОЛОЛА.